Все проекты
Общину поддержали 30996 раз

«В благодарность за спасение мужа»

Орит Зуарец, глава представительства еврейского агентства «Сохнут» в Петербурге, передала Большой Хоральной Синагоге в дар кислородный концентратор. Несколько месяцев назад, в декабре 2020 года, благодаря своевременной помощи Благотворительного центра «Рахамим» врачам удалось в буквальном смысле спасти жизнь ее мужа Амоса.

мСемья Зуарец подарила Синагоге кислородный концентраторОрит и Амос Зуарец на Хануке в гостях у раввина Шауля Брука. Еще до всех тяжелых событий

Орит рассказывает:

- Мы оба заболели ковидом в конце декабря. Через несколько дней у мужа наступило сильное ухудшение. Требовалась срочная медицинская помощь. Синагога тут же передала нам лекарства, что было важно в условиях аптечного дефицита. А потом мужу стало совсем плохо, и Синагога отправила к нам кислородный концентратор, чтобы он мог дышать. Дело было еще и в короткую зимнюю пятницу, в самый канун шабата. Дальше была медицинская эвакуация. Израиль прислал за нами специальный самолет. В аэропорт нас транспортировала медицинская служба «Корис», за что мы ей очень благодарны. Без предоставленного Синагогой кислородного концентратора, который мы взяли в карету Скорой помощи, муж просто не дожил бы до посадки. В израильской больнице муж получил интенсивное лечение, потом его отпустили долечиваться дома. Через полтора месяца он смог вернуться к нормальной жизни.

Но все это не было бы возможно без первого важнейшего этапа – помощи еврейской общины. Мы не остались один на один с бедой, о нас заботились, нам помогали.

Когда происходили все эти тяжелые события, моя дочка Раз ждала ребенка. К моменту, когда муж вышел из больницы, она родила сына Идана. Амос пришел к ним на брит (обрезание). Мы испытывали очень сильные эмоции: выжил, выздоровел, увидел своего первого внука!

Семья Зуарец подарила Синагоге кислородный концентраторАмос Зуарец на брите своего первого внука. Имя малыша, Идан, в переводе с иврита означает «Новая эпоха»

Амос сказал мне: «Знаешь, кислородный концентратор Синагоги спас мою жизнь. Ковид не отступает, и, если мы тоже можем спасти других людей, давай сделаем это!».

Мы поговорили с Викторией – руководителем Благотворительного центра «Рахамим» и решили, что лучше всего купить для Синагоги еще один кислородный концентратор.

Семья Зуарец подарила Синагоге кислородный концентратор

От редакции:

В декабре 2020 года Синагога открыла программу помощи больным и через благотворительный сайт Помогу собрала средства на два кислородных концентратора. Они ездили по домам, спасая жизни членов общины. Сейчас, благодаря помощи семьи Зуарец, у Синагоги уже три спасительных аппарата. Это особенно актуально в условиях надвигающейся третьей волны эпидемии...

От всей души благодарим Орит и Амоса Зуарец за помощь Синагоге. Да удостоитесь вы исполнения еще множества заповедей!


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину