Все проекты
Общину поддержали 29703 раз

Город готовится к Хануке

Петербуржцев ждет грандиозный концерт в Синагоге и Дни еврейской культуры в ТРК Петербурга

Ханука в СПб концерт и дни еврейской культуры в ТРК СПб25 декабря в 19:00 в Синагоге состоится грандиозный ханукальный концерт. В программе – легендарная джаз-группа «Billy's Band», солист Мариинского театра Лев Эльгардт с группой «банда классиков», кантор Синагоги Григорий Якерсон.

– В этом году мы привлекаем только петербургских исполнителей, – рассказывают организаторы. – Мы рассчитываем, что это создаст особую атмосферу праздника для своих. Судя по тому, как продаются билеты, этот концерт вызывает большой интерес. На момент, когда до концерта остается несколько недель, продана уже почти половина билетов. Рекомендуем не откладывать покупку билетов, их может просто не остаться!

Приобрести билеты можно на ресепшн Синагоги и тут

Дни еврейской культуры в ТРК Петербурга

В торгово-развлекательных центрах Петербурга на Хануку пройдут Дни еврейской культуры.

Рассказывает раввин Шауль Брук:

– По сложившейся традиции, каждый год мы зажигаем большую Ханукию у ТРК «Пик». В этом году родилась идея расширить это до «Дней еврейской культуры», причем не только в «Пике», но и в ТРК «Адмирал». Управляющая компания стремится привлечь внимание к своим ТРК, ищет для этого особые поводы. А мы, еврейская община, заинтересованы, в том, чтобы привлечь внимание к празднику Ханука, поскольку это важнейшая заповедь – как можно шире распространять весть о ханукальном чуде. Таким образом, наши интересы полностью совпадают. Идеальная ситуация, подходящая для такого замечательного праздника!

Дни еврейской культуры в ТРК «Пик» пройдут 26 декабря 18:00 – 19:00, в ТРК «Адмирал» 27 – 29 декабря 16:00 – 20:00. В программе – зажигание свечей, еврейская музыка, мастер-классы, традиционная кухня.


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину