Все проекты
Общину поддержали 29703 раз

В Петербурге пройдет Фестиваль израильского кино

С 11 по 13 декабря в кинотеатре «Ленфильма» (Каменноостровский, 10) пройдет Фестиваль израильского кино, организованный Генеральным консульством Израиля иКино Израиль фестиваль в СПбИзраильским культурным центром.

Зрителям обещают подборку самых ярких и сильных кинокартин – как художественных, так и документальных, созданных за последние годы в Израиле. Все эти картины завоевали популярность у себя на родине и привлекли к себе внимание публики на международных фестивалях, включая смотры в Каннах, Берлине, Венеции, Роттердаме.

Расскажем вкратце о каждой из этих картин.

«Мотивации ноль» (драма, 2014 г.) – романтическая история и одновременно сатира на военную разведку.

«Цили» (драма, 2014 г.) Восточная Европа, годы войны. Всех родных 17-летней Цили забрали в концлагерь. Она живет в лесу, скрывая свое происхождение…

«Молодежь» (драма, 2013 г.). Образ жизни целой семьи из Петах-Тиквы рушится после того, как отец теряет работу. Шокирующая драма о том, на что способен человек в экстремальной ситуации.

«Человек в стене» (драма, 2015 г.). Рами выходит на прогулку с собакой и не возвращается. Изощренный психологический триллер, действие которого замкнуто в одном помещении и происходит в течение одной бесконечной ночи.

«Добро пожаловать, или Примите наши соболезнования» (комедия, 2012 г.). Престарелая тетя Роза умирает прямо в кресле самолета, не долетев до исторической родины. Ироническая комедия о недалеком прошлом советских эмигрантов, возлагающих большие надежды на Землю обетованную.

«Как рыбка без воды» (комедия, 2007 г.) Эмигрант из Аргентина, отец-одиночка отчаянно ищет того, кто поможет ему избавиться от акцента и пройти кастинг на роль в израильском сериале.

Приятный сюрприз заключается в том, что вход на все показы бесплатный. Но обязательно нужно предварительно зарегистрироваться в группе фестиваля


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину