Все проекты
Общину поддержали 29716 раз

В Петербурге пройдет Еврейский музыкально-хоровой фестиваль

Еврейская музыка СПб Еврейский музыкально-хоровой фестиваль 2017 Петербург наполнится еврейской музыкой – с 6 по 9 июля в нашем городе пройдет грандиозное мероприятие, V Европейский Еврейский музыкально-хоровой фестиваль. Песни, клезмер, канторские мелодии будут звучать в Капелле, Мариинском театре, Большой Хоральной Синагоге и на других площадках в исполнении еврейских хоровых и инструментальных коллективов из Европы, Израиля и России. В общей сложности в Петербург приедет 600 музыкантов!

Европейский музыкально-хоровой фестиваль проводится с 2012 года. Он проходил Вене, Риме, Лондоне. В этом году местом проведения выбран Петербург. Организатором выступает Санкт-Петербургская еврейская благотворительная организация «Ева», хоровой коллектив которой успешно выступал на фестивалях в Вене и в Риме.

Фестиваль откроется концертом в Академической Капелле 6 июля.

9 июля в Синагоге выступит мужской хор «Раматаим» (Иерусалим). Этот хор существует с 1995 года, на его счету 250 выступление. С хором «Раматаим» выступали знаменитые канторы и популярные артисты: Йонатан Разель, Шломо Гроних, Рами Кляйнштейн, Дуду Фишер, Гай Манхейм и другие. Вход на это мероприятие свободный – подарок петербуржцам от организаторов фестиваля.

Вечером этого же дня состоится гала-концерт в концертном зале Мариинского театра, на сцену выйдет Венский клезмерский оркестр – единственный клезмерский симфонический оркестр в Европе.

Подробную программу фестиваля смотрите тут


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину