Все проекты
Общину поддержали 29736 раз

СТАРС-Питер вернулись из Европы

СТАРС-Питер вернулись из Европы

Студенты молодежной еврейской программы «Старс-Питер» вернулись из большой поездки в Европу. Поездка получила название «Евростарс»; маршрут включил в Старс СПб поездка в Европу-2015себя Берлин, Париж и Польшу. Центральным, драматическим моментом стал визит в Аушвиц. В «Евростарс» участвовали молодые люди и девушки из разных городов России – в общей сложности 450 человек. Питерская группа была самая большая – 54 человека. Принять участие в поездке смогли лишь те, кто выдержал своеобразное «испытание на прочность» – в течение целого семестра не пропустил ни одного занятия «Старс».

Студенты СТАРС о поездке

Моника Кобалия:
«Вот уж не думала, что буду проводить последнюю неделю перед сессией в Европе! Париж-город огней, день, проведенный под дождем в Диснейленде… Я впервые увидела, как 450 человек все вместе соблюдают шабат. Это было необычно и очень интересно. На следующий день мы прибыли в Польшу. И нужно было с веселого лада настроиться на серьезный. Посещение лагеря Освенцим я запомню на всю жизнь. На встрече с женщиной которая приехала туда, в первый раз после тех времен, я почувствовала неимоверную гордость… Стоять в газовой камере и ждать смерти, но выжить и на сегодняшний день иметь 200 потомков! Для меня она – королева».

Либа Дёмина:
«Больше всего меня впечатлила авдала на кораблике, идущем по Сене, на фоне ночной Эйфелевой башни, мерцающей огнями».

Алла Акулова:
«Я в полном восторге от всего: начиная с программы и заканчивая настроением каждого участника поездки. Хотелось бы поблагодарить организаторов, всех ребят Eurostars Питер и, конечно, семью Пински – рава Цви и Дину за родительское к нам отношение».

Старс СПб поездка в Европу-2015Старс СПб поездка в Европу-2015С главным раввином России Берл Лазаром

Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину