Все проекты
Общину поддержали 29703 раз

Бат-мицва в школе «Менахем»

Бат-мицва в школе «Менахем»

Фото: Вадим Вереницын

Это конкурс красоты?! Нет, это бат-мицва в еврейской школе!

бат-мицва менахемКрасавицы-шестиклассницы школы «Менахем» отпраздновали свое еврейское совершеннолетие. Им всем уже исполнилось по 12 лет – значит, по-еврейски, это уже взрослые девушки, которые целиком несут ответственность за свои поступки.

Это было не только школьное, но и семейное торжество: девочки пришли с родителями, бабушками и братьями.

Каждая девочка подготовила речь, рассказав, что для нее значит быть совершеннолетней. А потом девочки совершили первый важный поступок в своей взрослой жизни – приняли на себя заповедь о зажигании субботних свечей.

Преподаватель еврейских традиций Ривка Гольденберг подарила девочкам сидуры в красивых кожаных переплетах. Завуч школы Марина Вадимовна Белицкая преподнесла всем подсвечники, а рабанит Сара Певзнер – букеты роз. А закончилось все праздничным тортом.

Глядя на девочек, удивляешься тому, сколько у них красоты, изящества, грации – и при этом настоящей еврейской скромности. Эти качества взращивает в своих ученицах Ривка Гольденберг. Она издает глянцевый журнал «Эден» для девочек, в котором раскрываются секреты красоты, изящества и стиля – но в «кошерном» варианте, так чтобы все было в соответствии с еврейскими ценностями, и чтобы «даже самый строгий папа не придрался!».

Остается добавить, что организацию торжества взяла на себя мама одной из девочек - Марина Гандзюк.


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину