Все проекты
Общину поддержали 29709 раз

В Синагоге нарисуют «Картину мира»

В Большой Хоральной Синагоге открывается новый образовательный курс «Еврейский взгляд. Картина мира».

Еврейский взгляд на мир курс р. Цви Пинского«Еврейский взгляд» – это программа международного Института изучения иудаизма (JLI). Программа работает в 20 странах мира и насчитывает свыше 250 000 слушателей. В петербургской Синагоге в течение последних нескольких было проведено уже несколько курсов этой программы: «Как устроено наше я», «Медицинская этика», «Еврейский взгляд на еврейский брак», «Правосудие и мораль».

О новом курсе, который начнется 25 ноября, рассказывает преподаватель программы «Еврейский взгляд» – раввин Цви Пинский.

– «Картина мира» – это системное, последовательное изложение взглядов величайшего еврейского мудреца XX века – Седьмого Любавического Ребе М.-М. Шнеерсона. Это очень позитивный взгляд на мир. Мы рассмотрим целый круг вопросов: постараемся осмыслить высказывание мудрецов о том, что мир и Тора соотносятся как здание и чертеж. Рассмотрим то, какая роль отводится в Б-жественном плане еврейскому народу и его духовным лидерам. Затронем целый круг важнейших вопросов: в чем смысл греха, как бороться с изъянами в себе и окружающей действительности? Как, с точки зрения иудаизма, можно описать общий вектор движения мира: идем ли мы к гибели или к освобождению? Что нас ждет в эпоху Машиаха?

Конечно, охватить все богатство жизненной философии Ребе за шесть занятий невозможно, но основные, системообразующие вещи мы постараемся разобрать.

Записаться на курс р. Цви Пинского и узнать подробности можно здесь


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину