Все проекты
Общину поддержали 29701 раз

Еврейская община Петербурга скорбит о жертвах взрыва в петербургском метро

Еврейская община Петербурга скорбит о жертвах взрыва в петербургском метро.

Теракт в метро СПб соболезнования еврейской общины

Завтра, 4 апреля, в петербургской Синагоге во время утренней службы «Шахарит» будет прочитана поминальная молитва за погибших и молитва о выздоровлении пострадавших.

Главный раввин Петербурга М.-М. Певзнер:

Приносим наши искренние соболезнования семьям погибших. Мы будем горячо молиться за упокой душ погибших, за скорейшее выздоровление раненных, и за то, чтобы такие чудовищные события больше никогда не повторялись.

Лучшая защита от всех напастей и бед – это соблюдение заповедей. Приближается праздник Песах. Я призываю всех не поддаваться отчаянию, а делать то, что от нас зависит, чтобы рассеять окружающую тьму. Собраться с семьей на пасхальный седер, дать цдаку, взять на себя дополнительные заповеди.

Председатель еврейской общины Петербурга М. Д. Грубарг:

- Наш город, который ранее теракты обходили стороной, пострадал. Мы приносим глубочайшие соболезнования семьям погибших! Мы понимаем, как трудно бороться с террористической угрозой. Преодолеть ее можно только общими усилиями, объединившись.

Еврейская община рассмотрит все обращения о помощи пострадавшим.

Призываю членов еврейской общины и всех горожан в эти самые тяжелые часы быть особенно внимательными друг к другу, посмотреть, не нужна ли кому-то из окружающих помощь. Проявить участие, подвезти на машине, поддержать материально или добрым словом.


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину