Все проекты
Общину поддержали 29701 раз

М.Д.Грубарг принял участие в осмотре хода работ по восстановлению Дома омовения на Еврейском кладбище

29 августа Председатель еврейской общины Петербурга М. Д. Грубарг принял участие в осмотре хода работ по восстановлению Дома омовения на Еврейском кладбище совместно с председателем КГИОП Сергеем Макаровым, заместителем директора ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры» Александром Тарасенко, архитектором Евгением Шабловским, представителями компании-подрядчика ООО «Краски Города».

«Для еврейской общины это очень важное место, - отметил Марк Давидович Грубарг. – Сейчас мы находимся в одном из самых выдающихся сооружений кладбищенской архитектуры. Для нас это здание представляет огромную ценность. Поэтому я бы хотел поблагодарить городскую власть в лице Комитета по охране памятников за их помощь и поддержку, за живой интерес к подобным объектам, переживание за их дальнейшую судьбу».

Здание Дома омовения в 2008 году передано в бессрочное безвозмездное пользование Санкт-Петербургской еврейской религиозной общине.

С 2015 года реставрацию этого объекта финансирует город. За счет средств бюджета Санкт-Петербурга по программе КГИОП выполнялись работы по реставрации крыши Молитвенного дома и галерей.

В 2016 году ведутся работы по усилению стен и конструкций, реставрации фасадов, реставрации и воссозданию оконных заполнений.

По материалам gov.spb.ru


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину