Все проекты
Общину поддержали 29701 раз

Метро «Театральная» – это мазл тов!

Метро «Театральная» – это мазл тов!

Метро Театральная Синагога приветствуетВ Большой Хоральной Синагоге Петербурга с восторгом приняли сообщение о начале строительства метро «Театральная».

Несмотря на то, что Синагога находится в центре города, с точки зрения транспорта расположена она не очень удобно. Ближайшее метро «Сенная» – в получасе ходьбы. Конечно, тех, кто хочет прийти в Синагогу на праздник, молитву или концерт, это не остановит. Но с открытием нового метро с выходом в Доме Быта – аккурат напротив Синагоги – добираться до центра еврейской жизни Петербурга будет намного легче и комфортнее.

– Метро с выходом у самой Синагоги – это подарок Вс-вышнего! – говорит Главный раввин Петербурга М.-М. Певзнер. – Через 5 лет, когда метро откроется, нас ждет совершенно новая реальность. Мы ожидаем, что количество наших посетителей увеличится в разы. У петербуржцев появится больше возможностей бывать на мероприятиях Синагоги, получать духовную поддержку еврейской общины, посещать экскурсии.

В еврейской общине уверены, что большой наплыв публики в Синагогу не вызовет проблем: сейчас полным ходом идет реставрация здания Малой Синагоги и здания общинного центра на Декабристов, 42.

О реконструкции здания на Декабристов 42 читайте тут

Будете ли вы чаще ходить в Синагогу после открытия метро «Театральная»? Своими соображениями на эту тему Вы можете поделиться в комментариях к этой статье.


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину