Все проекты
Общину поддержали 29702 раз

Лимуд-2016 в цифрах и фактах

В Петербурге с 11 по 13 ноября прошла выездная образовательная конференция «Лимуд». В нашем городе «Лимуд» проводится с 2011 г. О главных удачах, новостях и цифрах этого года рассказывает активист «Лимуда» Регина Притула.

Лимуд 2016 цифры и факты– В этом году в «Лимуде» приняло участие 643 участника (для сравнения: на прошлом «Лимуде» – 350). Можно сказать, что это самое большое выездное еврейское мероприятие в регионе. Отметим, что каждый участник сам платил за свое пребывание: важнейшие принципы «Лимуда» состоят в том, что участники полностью оплачивают проживание и питание, но организаторы работают целиком на волонтерских основаниях.

«Лимуд» проходил одновременно в двух отелях – «Гелиос» и «Аквамарин». Один из отелей мы полностью откашеровали, и почти половина участников – около 300 – питались кошерно. За это мы благодарны Большой Хоральной Синагоге и лично раввину Шаулю Бруку, который помог нам это организовать.

В этом году мы впервые ввели дифференцированную детскую программу, разделенную на 5 возрастов. В конференции участвовало около 80 детей. Программы для детей продолжались с 10 утра до 10 вечера, так что у родителей была возможность посетить все интересующие занятия. Еще одно нововведение этого года – дополнительные платные бебиситтеры для тех, кто хочет заниматься рано утром и поздно вечером.

Лимуд 2016 цифры и фактыФото: ejewishphilanthropy

Сетка занятий продолжалась с 8 утра до полвторого ночи. В каждый момент времени параллельно проходило до 7 сессий (лекций, мероприятий) на разные темы. В общей сложности за 3 дня прошло 103 сессии, их провели 95 спикеров, среди них – такие известные люди, как израильский писатель Эдгар Керет, главред издания «Фонтанка.ру» Александр Горшков, политолог Дмитрий Травин, психолог Дима Зицер.

«Лимуд»-2016 был организован силами 11 членов оргкомитета и 30 волонтеров.

Подробнее о том, что такое «Лимуд», читайте тут


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину