Все проекты
Общину поддержали 29732 раз

В Петербург прибыли личные вещи Бродского

В Петербург прибыли личные вещи Бродского

Сегодня музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме получает ценный груз из Нью-Йорка – личные вещи из кабинета Иосифа Бродского в его последней квартире в Иосиф Бродский музей личные вещиБруклине, где поэт с семьей жил с 1993 года.

Об этом сообщает агентство «Телеграф».

Эти вещи – дар вдовы поэта Марии Соццани-Бродской. Они предназначены для квартиры-музея Бродского, который откроется 24 мая в доме Мурузи.

– Здесь более 700 предметов, они прибыли в шести огромных ящиках, – рассказывает Ирина Иванова, главный хранитель фондов музея. Это мебель, фотографии, открытки, документы, книги. Есть и мантия Оксфордского университета, которую поэт получил в 1991 году.

Есть ли среди этих вещей что-то, связанное с еврейской темой?

– Пока не знаем. Нужно все осмотреть, поставить на учет. Но я буду иметь в виду ваш вопрос и, надеюсь, смогу ответить на него через неделю, – пообещала главный хранитель фондов.

Вопрос к знатокам биографии и творчества Бродского.

Каков ваш прогноз – может ли среди личных вещей поэта найтись что-то, прямо или косвенное связанное с еврейской тематикой, – документы, книги, открытки? Ваши догадки можете озвучить в комментариях к этой статье.


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину