Все проекты
Общину поддержали 29703 раз

Игорь Шадхан. О жизни после смерти

В еврейском центре «На Васильевском» состоится вечер памяти режиссера Игоря Шадхана.

Игорь Шадхан вечер памяти в синагоге СПбРежиссер, чья мастерская расположена на Васильевском острове, иногда заходил в еврейский центр, посещал мероприятия, его там знали и всегда с радостью ждали в гости.

Почетным гостем вечера станет вдова Игоря Абрамовича Шадхана – Наталья Германовна, она расскажет о жизни и творчестве режиссера.

На вечере будут демонстрироваться никогда ранее не показывавшиеся отрывки из «видеодневника» Феликса Якубсона. Якубсон и Шадхан были друзьями и коллегами, делали совместные проекты – такие, как документальная картина «Александр Яковлев. Почему?!», посвященная члену Политбюро, главному идеологу перестройки.

Видеозапись своих бесед с Шадханом Якубсон сделал в 1997 году; Игорь Абрамович рассказывает о себе, о своей еврейской маме, чей портрет всегда стоял у него в мастерской, рассуждает о том, есть ли жизнь после смерти.

Вечер памяти Игоря Шадхана состоится 15 марта в 19:00 в еврейском центре «На Васильевском» (5 линия В.О., д. 32), вход свободный, справки +7 911 922 08 33

Фото: Владимир Рутман. Сделано перед Пуримом 2012 г. Из архивов www.jeps.ru


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину