Все проекты
Общину поддержали 29728 раз

6 ноября в Есоде пройдет модный показ «Kosher LOOK by Gamlook»

6 ноября в Есоде пройдет модный показ «Kosher LOOK by Gamlook»

Анна ГеллерАнна Геллер в одежде
из своей коллекции

В Петербурге создана «кошерная» коллекция одежды. Ее автор, Анна Геллер, официально занялась дизайном всего 2,5 года назад. До этого работала в серьезном бизнесе, занималась поставками из Китая. Но в какой-то момент произошла переоценка ценностей.

– Надоело заниматься нелюбимым, хоть и прибыльным делом. Решила реализоваться как дизайнер. Я ведь всю жизнь создавала наряды для себя, мамы, подруг. Закупила в Гонконге все материалы – благо, опыт был. Продумала коллекцию… И первый показ состоялся летом 2012 года, через 4,5 месяца после начала работы над коллекцией.

Вскоре после дебюта Анна тяжело заболела и уехала лечиться в Израиль. Год в Святой Земле не прошел даром. Выздоровев и вернувшись домой, Анна поняла: ее новая коллекция должна быть еврейской. Более того, кошерной!

– Вот ведь странная вещь. У нас, евреев, есть кошерная еда. Она вкусна, колоритна, разнообразна. Почему же все не так с одеждой? Я уверена, что религиозная женщина должна выглядеть более чем достойно, более чем статусно. Но это непросто. Врожденное чувство стиля есть у единиц. А соблюдающей еврейской женщине вдвойне сложно подбирать одежду из-за разнообразных ограничений. К тому же, в рамках общины как-то не принято обсуждать особенности фигуры или требования моды. В Израиле это еще полбеды, там царит культ еды, а не культ одежды. Могут прийти в дорогой ресторан и сидеть там в кроксах! В Петербурге все иначе. Наша религиозная община существует в рамках общества, для которого очень важен внешний вид.

Анна Геллер в одежде из своей коллекцииКаким Анна Геллер видит облик современной «кошерной» еврейской женщины? Женщины, которая живет в Петербурге, соблюдает традиции, но при этом ходит на работу, ездит в транспорте, вокруг которой всегда много детей?

– Женственная, мягкая, с чувством стиля. Она не выпячивает свою сексуальность. Скорее, это женщина «со смыслом», которой есть что о себе сказать. Она должна выглядеть так, чтобы дочка, глядя на маму, восторгалась и восхищалась. Чтобы сын относился с трепетом и безграничным уважением.

Подчеркнуть семейные ценности средствами дизайна – эта задача показалась Анне очень увлекательной. И решение она нашла неожиданное. В основе ее коллекции – детский рисунок!

– Небо, море, яркие краски. Это детский взгляд на мир. Отсюда и цвета: глубокая бирюза, баклажан, небесно голубой. Оригинальный детский рисунок наносится на ткань современным печатным оборудованием, сохраняя мягкость ткани и возможность ухода за изделием.

В коллекции Анны пока что только юбки разной формы, длины, фактуры. Длинные в пол и пышные широкие, на каждый день и по случаю. Носить их можно с однотонными кашемировыми свитерами, белыми рубашками.

Несколько фактов о коллекции и модном показе 6 ноября:

Анна Геллер в одежде из своей коллекцииАнна Геллер убеждена, что чувство стиля мало кому присуще от природы. Поэтому помощь стилиста нужна нам так же, как помощь стоматолога или психолога!

Название GamLook зашифровывает в себе имя автора: Геллер Анна Михайловна.

Официальный топ-стилист показа – Ирина Масягина. Участвуют визажисты из школы «Эстетиста». Профессиональные модели – от Sky Model Agency. Все они работают безвозмездно.

Организовывать показ помогает представитель ЕСОДа Елена Таль-Алексеева – у нее есть опыт в этой сфере, раньше она работала у Ирины Ашкенази в «Дефиле на Неве», а так же студенты проекта Лехава.

После показа состоится благотворительный аукцион – все, что представлено на подиуме, будет продаваться в трех размерах. Вся прибыль от аукциона будет перечислена больным детям, находящимся на лечении в Израиле.

В планах Анны Геллер – создать Интернет-магазин. Создать сайт помогает Илья Бельник. 500 рублей с каждой юбки, проданной он-лайн, будет перечисляться в еврейский благотворительный фонд JEFS.

кошерная мода

  Фотосессия на фоне рельсов и шпал – еще одна придумка Анны.
Поезд символизирует динамичность и современность «кошерной» коллекции


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину