Все проекты
Общину поддержали 29713 раз

14 ханукальных желаний

14 ханукальных желаний

В дни Хануки в Петербурге состоялся еврейский благотворительный аукцион. Было собрано 35 500 рублей, эта сумма пошла на покупку подарков детям из семейной службы «Адаин Ло» и петербургского хосписа.

Еврейский благотворительный аукционОрганизатором акции стал студенческий центр «Гилель», при поддержке Дома Еврейской культуры ЕСОД, фонда «Яркая жизнь» и Адаин Ло.

Идея этой благотворительной акции состояла в том, чтобы сделать детям именно такой подарок, о котором они давно мечтали.

Благодаря сотрудничеству с фондом «Яркая жизнь» и с семейной службой Адаин Ло волонтеры собрали сведения о детях, чьи семьи оказались в сложной жизненной ситуации.

Рассказывает Лина Ладина, куратор волонтерской службы Гилель-ЕСОД:

– Мы немного опасались, что ребята будут просить большие подарки, которые мы не сможем им подарить – машину, сложную технику... Но выяснилось, что желания детей зачастую простые: кукла, настольная игра, железная дорога, радиоуправляемая машина. И, конечно, эти желания абсолютно исполнимы!

Сбор средств на эти подарки происходил в форме аукциона в рамках проекта «Jewerly Hills». Это клуб для успешной еврейской публики 25 – 40 лет, встречи которого проходят в атмосфере светского раута. Встреча была посвящена нынешней экономической ситуации, а на аукционе продавались «антикризисные лоты». Публика с большим интересом покупала лоты с описанием «новая перспективная валюта» (пакет гречи), «поэтическое вдохновение этого сезона» (1 доллар) и другие. В итоге нужная сумма была собрана всего за полчаса.

Зина Берман


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину