Все проекты
Общину поддержали 29714 раз

Семья бухарских евреев сделает Петербургу подарок ко Дню города

Семья бухарских евреев сделает Петербургу подарок
ко Дню города

Евреи спб день города подарокОдна из картин Дениса Фадеева. Всего на выставке
их будет представлено двадцать

Семья Плиштиевых приехала в Петербург в 1991 году. Это единственная в нашем городе семья коренных бухарских евреев. Часто бывает, что к неродному городу прикипаешь всей душой. У Плиштиевых – тот самый случай. К Дню города семья решила выразить свою любовь к Петербургу оригинальным способом. 27 мая они организуют выставку «Мечты Петра» под открытым небом. Во дворе и арках дома 74/76 на углу Невского и Литейного разместятся картины петербургского художника Дениса Фадеева. Эти картины находятся в собственности семьи – украшают принадлежащую им гостиницу «Клуб-отель 'Питерская'». В этой гостинице даже номера планируют назвать по именам висящих там картин: «Леди в красном», «На Галерной» и т.д.

Кстати говоря, двор и арки Плиштиевы, по согласованию с городской администрацией, привели в порядок за свой счет.

Выставка со свободным входом будет открыта 27 мая с 13 до 19 часов для всех прохожих. Представляете, какой сюрприз: идешь по Невскому – и вдруг музыка, подсветка, красивые картины…

Инициатор выставки, старший представитель семьи Плиштиевых с трудом согласился на эту публикацию. Он даже попросил не указывать его имя:

– Мы, бухарские евреи, воспитаны на примере праотца Авраама. Больше всего он любил принимать гостей и делать подарки. Я делаю эту выставку не для славы, а «леШем Шамаим» – во имя Небес. Зачем мне слава? У меня 5 детей и 13 внуков. Куда больше?

Скромные люди, далекие от пиара и рекламы, нигде не разместили анонс выставки. Они надеются, что люди сами узнают и придут. Давайте поддержим их добрую инициативу и сходим на выставку! Семье Плиштиевых, единственной семье бухарских евреев в Петербурге, это будет очень приятно.


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину