Все проекты
Общину поддержали 29732 раз

Город выделил дополнительные средства для реставрации Дома Омовения на Еврейском кладбище

Власти Санкт-Петербурга выделили из городского бюджета около 6 млн. рублей на реставрацию Дома омовения на Еврейском кладбище.

Дом Омовения СПб город выделил средства на реставрацию– Город уже дал нам деньги на реставрацию ранее в этом году. А это – дополнительные средства, которые город решил предоставить конфессиональным и благотворительным организациям Петербурга, – поясняет председатель петербургской еврейской религиозной общины М.Д. Грубарг. – Мы очень благодарны ЗАКСу и лично его председателю В. С. Макарову за это решение. Это памятник регионального значения. Сохранить его для будущих поколений – это важнейшая задача, и не только для еврейской общины, но и для всех жителей Петербурга.

Дом Омовения был построен в 1912 году. Здание ни разу не ремонтировалось на протяжении почти столетия и за это время пришло в катастрофическое состояние. Реставрационные работы начались в 2007 г. и (с перерывами, вызванными недостатком средств) ведутся по сей день. Это сложный и затратный проект. За время реставрации были отремонтированы фасад, купол и кровля. Осталось отреставрировать внутреннюю отделку, все коммуникации, окна, двери и подпольные помещения.


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину