Все проекты
Общину поддержали 29708 раз

Еврейская девушка и белый внедорожник

Еврейская девушка и белый внедорожник

Регина ПритулаИзвестный в Петербурге бизнес-тренер Регина Притула будет периодически делиться с нашими читателями самыми впечатляющими «историями успеха» из своей практики

Добрый день, уважаемые читатели! Меня зовут Регина Притула. Я бизнес-тренер. Моя работа прекрасна! Я вижу рост своих учеников от самых основ их бизнеса до очень значительных успехов.

Поддержка семьи, советы бизнес-тренера, конечно же, собственная сильнейшая мотивация – это важнейшие шаги к успеху, но не менее значимым бывает видеть перед глазами живые примеры успеха, людей, прошедших трудный путь и не сломавшихся под тяжестью новых обязанностей.

Екатерина МатвееваСегодня я хочу познакомить вас с Екатериной Матвеевой, ведущей свой бизнес вперед уже несколько лет.

Мы встречаемся с Екатериной в небольшом кафе на Невском, обе бегом между встречами и консультациями, выкроив час для совместного обеда.

– Давно мы с тобой вот так не обедали, уже наверно, года три, – смеется Екатерина, – вот она, обратная сторона успешно растущего бизнеса!

Но давайте по порядку.

Шесть лет назад Екатерина была поваром. Работала и мечтала о том, что когда-то у нее обязательно будет свой бизнес. Но в тот момент было совсем не ясно, как именно достичь этого.

Несмотря на свое еврейское происхождение, Катя не участвовала в жизни общины, она просто не знала о ней, пока в ее окружении не появилось несколько новых подруг...

Летом 2008 года, отправляясь на Таглит, Катя еще не знала, что летит не просто посмотреть новую для себя страну: она движется к новому мироощущению, которое в дальнейшем полностью изменит ее жизнь.

Композиция из фруктов и цветовКомпозиция из фруктов и цветов.
Автор – Екатерина Матвеева

На Таглите Катя узнала о возможностях программы Маса. Курс по управлению бизнесом был выбран неслучайно, это была ступень к собственному проекту. И сразу по возвращении в Петербург Екатерина открывает кулинарную студию декорирования блюд. Стремясь все делать на высшем уровне, Катя проходит курс карвинга, способный в разы поднять ее квалификацию в этом деле, и сразу становится лауреатом конкурса «Золотая Кулина». Это была серьезная заявка на успех!

После конкурса появились регулярные заказы. Предложения приходили не только из родного Петербурга. Так, в 2010 году Екатерину на целый месяц пригласили для оформления блюд на международной шахматной олимпиаде в Ханты-Мансийске.

– Всегда очень интересно наблюдать, как меняется отношение заказчика к композиции по мере продолжения банкета. В начале вечера все гости с восхищением рассматривают композиции, удивляются цветам и листьям из фруктов. Потом кто-то один подходит и исподтишка отламывает кусочек, потом еще и еще. И к концу вечера остаются, как говорится, рожки да ножки. Так было даже на торжественной церемонии открытия Международного Экономического форума, куда меня пригласили декоратором.

Композиция из фруктов и цветовЕще одна работа Екатерины

В 2012 году Катерина получает предложение от издательского дома «Феникс» написать книгу для серии «Город мастеров».

Сегодня под брендом «Екатерина Матвеева» работает школа обучения. В ученики приходят как шеф-повара известных ресторанов, так и женщины, желающие радовать себя и своих близких ежедневной красотой на столах. Обучиться искусству карвинга приезжают из разных городов России – от Владикавказа до Екатеринбурга, от Калининграда до далеких уголков Сибири, а также из Эстонии, Германии и Финляндии.

Глядя на эту миниатюрную девушку, трудно представить, что она день за днем покоряет просторы бизнеса, оставаясь хрупкой и женственной.

– Катя, что бы ты пожелала тем, кто только думает открыть свой бизнес?

– Наверно, желать побольше трудиться не стоит, все и так понимают, что бизнес – это нелегкий ежедневный труд. Думаю, самое главное найти свою нишу, тот вид деятельности, в котором вы лучше всего разбираетесь, а потом бросить все усилия на то, чтобы стать лучшим в своей сфере, чтобы вам не было равных. Только так можно добиться успеха! Я однозначно могу сказать, что свой бизнес дал мне исполнение многих желаний. Недавно я купила белый внедорожник. А еще я регулярно путешествую и летаю в Израиль, это страна моего вдохновения. Каждый раз я нахожу в ней что-то новое.

Пожелаем Екатерине новых успехов!

Если у вас в процессе прочтения этого материала возникли вопросы, пишите в комментариях, и я с удовольствием на них отвечу.

С верой в ваш успех,
Регина Притула, бизнес-тренер, волонтер еврейской общины Петербурга

Фруктовая композицияФруктовая композицияФруктовая композиция к Рош Ашана – 5775

Фруктовая композиция


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину